Форма обучения: очная.

Образовательные программы:

• Начальное общее образование;
  • Основное общее образование;
  • Среднее общее образование.

Учебный план ГБОУ Лицея № 40 Приморского района Санкт-Петербурга на 2016-2017 учебный год

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: по 26 марта 2024 года.

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Реализуемые уровни образования:

Ступень развития

Уровень, направленность

Нормативный срок освоения

Количество обучающихся

Общеобразовательная программа

277 чел.

Общеобразовательная программа

185 чел.

Основное общее образование

Общеобразовательная программа, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам физико-математического и технического профиля

1113 чел.

Среднее общее образование

Общеобразовательная программа, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам физико-математического профиля

67 чел.

Основная образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования

на 2015 - 2020 год

2015 года

Аннотации к программам.

Рабочая программа учебного предмета — это совокупность учебно-методической документации, которая самостоятельно разрабатывается образовательным учреждением на основе базисного учебного плана и примерных программ учебных курсов, предметов, дисциплин, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Разработка и утверждение рабочих программ по обязательным учебным предметам, элективным и факультативным курсам, программам по организации внеурочной деятельности относится к компетенции лицея и реализуется им самостоятельно.

Рабочая программа разрабатывается учителем (группой учителей, специалистов по данному предмету).

При составлении, согласовании и утверждении рабочей программы должно быть обеспечено ее соответствие следующим документам:

• - федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования;
  • - требованиям к результатам освоения образовательной программы;
  • - программе формирования универсальных учебных действий;
  • - основной образовательной программе;
  • - примерной программе дисциплины, утвержденной Министерством образования и науки РФ (или авторской программе, прошедшей экспертизу и апробацию);
  • - федеральному перечню учебников.

Рабочая программа учебного предмета является единой для всех работающих в лицее учителей, но может быть и индивидуальной.

Рабочая программа учебного курса, предмета, дисциплины (модуля) является основой для создания учителем календарно-тематического планирования учебного курса на каждый учебный год.

Учитель в рабочей программе распределяет часы по разделам и темам самостоятельно, ориентируясь на используемые учебно-методические комплекты и индивидуальные особенности обучающихся.

Рабочая программа анализируется заместителем директора по учебно-воспитательной работе на предмет соответствия программы учебному плану лицея и требованиям государственного образовательного стандарта; проверяется наличие учебника, предполагаемого для использования, в федеральном перечне. После обсуждения на методическом объединении учителей, рабочая программа принимается Педагогическим советом лицея и утверждается директором ГБОУ Лицей № 40

Аннотация к рабочим программам в начальной школе

Аннотация к рабочим программам по истории и культуре Санкт-Петербурга

Аннотация к рабочим программам по информатике и ИКТ

Аннотация к рабочим программам по обществознанию

Аннотация к рабочим программам по биологии

Аннотация к рабочим программам по немецкому языку

Аннотация к рабочим программам по географии

Аннотация к рабочим программам по технологии

Аннотация к рабочим программам по музыке

Профессиональные образовательные программы ГБОУ Лицей № 40 не реализует.