Собрание родителей будущих первоклассников

Итоговое собеседование в 9 классах.

Уважаемые родители!

Итоговое собеседование обучающихся 9-х классов (ИС-9) проводится в Лицее № 40 Приморского района 13 апреля 2018 года.

Ознакомиться с подробной информацией о проведении ИС-9 можно по ссылке

Изменения в расписании занятий с 1 апреля 2018 года

Внимание!

С 1 апреля 2018 года произойдут изменения в расписании занятий 1-4 и 5-11 классов.

С изменениями можно ознакомиться по ссылке

О продлении каникул для 1-4 классов!

Внимание!!!

В целях предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детского населения города Комитет по образованию продлил весенние каникулы для учащихся 1-4 классов до 6 апреля 2018 года включительно.  Занятия начнутся с 9 апреля 2018 года.

Отдых и оздоровление детей в период летних школьных летних каникул 2018 года

Отдых и оздоровление детей в период летних школьных каникул 2018 года

В соответствии с главой 6 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» (далее -Закон) мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге (далее - организации отдыха) предусмотрена для 16 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт - Петербурга, в том числе для детей, из многодетных семей. Путевки в организации отдыха предоставляются детям с 6,5 лет до 18 лет.
Для получения бесплатной путевки необходимо подать заявление «о предоставлении, оплате части или полной стоимости путевки (путевок) в организацию отдыха детей и молодежи и их оздоровления» в Комиссию по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок и предоставить документы, подтверждающие социальную категорию.
Приём документов на получение путевок на отдых и оздоровление детей в период летних школьных каникул 2018 года начнется с 01 апреля 2018 года. Заявления принимается от родителей или законных представителей детей в Многофункциональных центрах. Многофункциональные центры Приморского района расположены по следующим адресам: Лахтинский пр., 98; Школьная ул., 10; аллея Котельникова, д. 2А; Новоколомяжский пр., д. 16/8; Богатырский пр., д. 52/1; Шуваловский пр., д. 41/1; Туристская ул., д. 11/1.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

КОНКУРС «ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА «ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА»

Чтобы привлечь внимание жителей Санкт-Петербурга к мероприятиям, проводимым властями города в рамках «Десятилетия детства». Уполномоченный по правам ребенка объявила конкурс для юных дизайнеров, литераторов и художников «ДЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА «ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕТСТВА». Участникам предлагается создать эмблему, описать или нарисовать, каким, по их мнению, должно быть «Десятилетие детства»
1. Моя семья.
2. Санкт-Петербург - территория детей.
3. Мое здоровье.
4. Мое образование.
5. Мой досуг (спорт, творчество).
6. Детский отдых.
7. Правила моей безопасности.
8. Разные дети - равные возможности.
9. Мои права.
Заявки и работы принимаются до 1 мая 2018 года. Победителей ждут ценные призы. Требования к участникам можно узнать в Положении о конкурсе на сайте Уполномоченного по правам ребенка или по ссылке: http://www.spbdeti.org/files/2018.doc

Профильные смены Русского географического общества

О проведении в 2018 году профильных тематических смен Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» во всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан», «Смена» и международном детском центре «Артек».

ВНИМАНИЕ!!!

Каникулы по распоряжению Комитета по образованию увеличены.
Начало с 21 марта 2018 года
Окончание 01 апреля 2018 года
В школу 02 апреля 2018 года

Поздравляем!

Поздравляем ученика 8 "Б" класса Кириллова Сергея - призера районного тура Всероссийской олимпиады школьников по информатике среди учеников 6-8 классов.

Конкурс фоторабот «Выборы через объектив»

Городской конкурс фоторабот «Выборы через объектив», посвященный выборам Президента Российской Федерации в 2018 году.

- На Фотоконкурс представляются фотографии (в том числе «селфи»), сделанные участниками самостоятельно на фотоаппарат или мобильный телефон.

- Один автор может представить на Конкурс любое количество работ. 3. На фотографиях автор может изобразить себя, семью, знакомых ему людей, которые активно принимают участие в голосовании в День выборов. ВНИМАНИЕ! При фотографировании запрещается нарушать правила голосования, проводить агитацию, выражать какое-либо мнение о кандидатах, а также нарушать другие правила избирательной кампании. Фотосъемка людей производится только с их разрещения

- Участники Конкурса публикуют свои снимки в социальных сетях в группу в ВК «Выборы через объектив» https://vk.com/public161666690  до 23.50 18.03.2018 включительно, а также фотографии необходимо выложить в Инстраграмм с хэштегами #НашВыбор #РДШ78 #РДШСПб

- Фотографии, представленные после завершения сроков приема, указанных в п.4 настоящего Положения, а также с нарушениями требований настоящего Положения, не принимаются и не рассматриваются