Торжественная линейка 1 сентября

Торжественная линейка, посвященная "Дню знаний", состоится в 9:00 (построение в 8:45) во дворе Лицея.
В случае дождя,1-е, 4-е, 5-е, 9-е, 11-е классы - линейка в спортивном зале №1, остальные по классам.

Медицинский осмотр

Подготовлено расписание медицинского осмотра в августе 2017 года.

Минтруд России проводит опрос

Министерством социальной защиты Российской Федерации (Минтруд России) проводится опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Для участия в опросе следует пройти по ссылке и ответить на вопросы.

Заявления на питание

Уважаемые родители!

До 23 августа 2017 года на всех детей, которые относятся к льготным категориям по питанию или являются учениками 1-4 классов необходимо написать заявления на питание. Бланк заявления можно получить в канцелярии Лицея с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по будним дням.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 395-36-20.

Подробнее об организации питания в Лицее № 40 читайте по ссылке

Важная информация о работе портала "Петербургское образование"

Уважаемые пользователи!

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

1. с 01.09.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  2. с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.09.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.09.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.09.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/). Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услгуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.09.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Ссылка на информацию об услуге "Электронный дневник"  на сайте ГБОУ Лицея № 40.

Мобильный справочник вузов «Поступай правильно»

При поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно».

Приложение уже доступно в Google Play и Арр Store, бесплатно и не содержит рекламы.

Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.

Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.

Приложение обеспечивают простой поиск вузов по различным критериям, воз,можность сравнить вузы по выбранным параметрам.

При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.

ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.

Платформа разработана ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» при поддержке Минобрнауки России.

"За честь Лицея"

24 мая 2017 года в Лицее проводилось награждение учащихся и учителей "За честь Лицея"

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников запланировано на 18.05.2017г.

Время начала собрания - 18:00.

18 мая 2017 года в Лицее проводился сбор макулатуры.

Общими усилиями удалось собрать 800 кг.

Призовые места:
1 место-5Б (225.4 кг)
2 место-4Б (174 кг)
3 место-8Б (99.8 кг)

Внедрение систем защиты информации (СЗИ), оплаты питания (СОП) и контроля доступа (СКУД)

Информация о внедрении систем защиты информации (СЗИ), оплаты питания (СОП) и контроля доступа (СКУД) в образовательные организации.

Скачать заявление на изготовление идентификатора можно по ссылке

Со всей подробной информацией о внедрении данной системы можно ознакомиться по ссылкам:

- О проекте "Школьная карта" в образовательных организациях Приморского района

- Презентация "ЕДИНАЯ КАРТА ПЕТЕРБУРЖЦА"

- Информация о способах пополнения лицевого счета «Единой карты петербуржца» (горячее питание и буфет) без комиссии через ПАО Сбербанк

- ПОДКЛЮЧЕНИЕ ШКОЛ К ЕДИНОЙ СИСТЕМЕ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА И ОПЛАТЫ ПИТАНИЯ

- Родительское интернет-собрание для родителей начальной школы по проекту "Школьная карта"

- Сайт "Образование в Приморском районе"